Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (sabato 6 agosto): orari e programma. Dove vedere gli eventi in streaming

Oggi, sabato 6 agosto 2022, saranno di scena diversi sport: il tennis con i tornei ATP di Washington e Los Cabos e WTA di Washington e San José, il ciclismo con la Vuelta a Burgos (5a ed ultima tappa), i motori con il GP di Gran Bretagna del Motomondiale e molti altri ancora.

PROGRAMMA SPORT IN TV OGGI (SABATO 6 AGOSTO)

10.00 Moto3, GP Gran Bretagna: prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now
10.55 MotoGP, GP Gran Bretagna: prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now
11.00 Equitazione, Mondiali dressage: Grand Prix individuale e a squadre, 1a giornata – Nessuna copertura tv/streaming
11.55 Moto2, GP Gran Bretagna: prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now
12.15 Ciclismo, Vuelta a Burgos, 5a ed ultima tappa – 15.00 Eurosport Player
13.30 Atletica, Diamond League Chorzow – 15.55 RaiSport+HD, RaiPlay, 16.00 Sky Sport Action, Sky Go, Now
13.35 Moto3, GP Gran Bretagna: qualifica 1 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, 17.30 sintesi differita TV8
14.00 Moto3, GP Gran Bretagna: qualifica 2 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, 17.30 sintesi differita TV8
14.30 MotoGP, GP Gran Bretagna: prove libere 4 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now
15.04 Canoa velocità, Mondiali: quarta giornata, sessione mattutina – canoeicf.com, 15.20 RaiPlay 3
15.10 MotoGP, GP Gran Bretagna: qualifica 1 -Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, 17.30 sintesi differita TV8
15.35 MotoGP, GP Gran Bretagna: qualifica 2 -Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, 17.30 sintesi differita TV8
16.10 Moto2, GP Gran Bretagna: qualifica 1 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, 17.30 sintesi differita TV8
16.35 Moto2, GP Gran Bretagna: qualifica 2 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, 17.30 sintesi differita TV8
17.05 Rugby, Sudafrica-Nuova Zelanda – Sky Sport Arena, Sky Go, Now
18.00 Tennis, ATP 500 Washington – 23.00 SuperTennisTV, SuperTenniX
18.00 Tennis, WTA 250 Washington – 18.00 SuperTennisTV, SuperTenniX
19.00 Tennis, WTA 500 San José – 21.00 SuperTennisTV, SuperTenniX
19.30 Canoa velocità, Mondiali: quarta giornata, sessione pomeridiana – canoeicf.com
20.00 Pallanuoto, Sardinia Cup: Italia-Ungheria – RaiSport+HD, RaiPlay
21.10 Rugby, Argentina-Australia – Sky Sport Arena, Sky Go, Now
22.30 Atletica, Mondiali Under 20: ultima giornata, sessione unica – RaiSport+HD, RaiPlay
02.00 Tennis, ATP 250 Los Cabos – 02.00 SuperTennisTV, SuperTenniX

Foto: LaPresse

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DI FP3, FP4 E QUALIFICHE DI MOTOGP DALLE 10.55 E DALLE 14.30

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLE QUALIFICHE DI MOTO2 DALLE 16.10

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLE QUALIFICHE DI MOTO3 DALLE 13.35

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DELLA VUELTA A BURGOS DALLE 14.00

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEI MONDIALI DI CANOA VELOCITA’ DALLE ORE 16.00

CLICCA QUI PER LA DIRETTA LIVE DEI MONDIALI UNDER 20 DI ATLETICA DALLE 22.30

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *