Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (sabato 30 luglio): orari e programma. Dove vedere gli eventi in streaming

Oggi, sabato 30 luglio 2022, saranno di scena diversi sport: il tennis con i tornei ATP di Kitzbuehel, Umago e Atlanta e WTA di Varsavia e Praga, il ciclismo con la Clasica San Sebastian, il ciclismo femminile con il Tour de France, i motori con il GP d’Ungheria di F1, e molti altri ancora.

PROGRAMMA SPORT IN TV OGGI (SABATO 30 LUGLIO)

09.00 Superbike, GP Repubblica Ceca: prove libere 3 – Nessuna copertura tv / streaming
09.00 Canoa slalom, Mondiali: semifinali K1 – RaiSport+HD, RaiPlay, Youtube Planet Canoe
09.00 Canottaggio, Mondiali Under 19: semifinali – worldrowing.com, 09.50 Rai Play 3
10.00 Tennis, WTA Varsavia, semifinali – 10.00 SuperTennisTV, SuperTenniX
(Garcia-Paolini 2° match dalle 10.00)
11.10 Superbike, GP Repubblica Ceca: superpole – Sky Sport MotoGP, Sky Go e Now
11.30 Tennis, ATP Kitzbuehel, finale doppio – Nessuna copertura tv / streaming
(Puetz/Venus-Sonego/Martinez 1° match alle 11.30)
11.40 Ciclismo, Tour de Pologne: 1a tappa – Nessuna copertura tv / streaming
11.50 Ciclismo, Clasica San Sebastian – 15.40 Rai 2, RaiPlay, 15.30 Eurosport Player
12.00 Canoa slalom, Mondiali: finali K1 – RaiSport+HD, RaiPlay, Youtube Planet Canoe
13.00 F1, GP Ungheria: prove libere 3 – Sky Sport Uno, Sky Sport F1 e Sky Sport 4K, Sky Go e Now
13.30 Tennis, WTA Praga, semifinali – 16.00 SuperTennisTV, SuperTenniX
13.30 Canottaggio, Mondiali Under 23: finali – worldrowing.com, 14.20 Rai Play 3
13.40 Ciclismo femminile, Tour de France: 7a tappa – 15.00 Eurosport 1, Eurosport Player
14.00 Superbike, GP Repubblica Ceca: gara 1 – Sky Sport MotoGP, TV8, Sky Go e Now, tv8.it
14.00 Tennis, ATP Kitzbuehel, finale – 14.00 SuperTennisTV, SuperTenniX
15.00 Volley femminile, EYOF: finale, Italia-Turchia – Italia Team TV Canale 1
15.00 Volley, EYOF: finale, Italia-Bulgaria – Italia Team TV Canale 2
15.00 Softball, Europei: finale 3° posto, Italia-Repubblica Ceca – YouTube WBSC Europe
16.00 Canoa slalom, Mondiali: qualificazioni extreme slalom – Youtube Planet Canoe
16.00 F1, GP Ungheria: qualifiche – Sky Sport Uno, Sky Sport F1 e Sky Sport 4K, Sky Go e Now, 18.30 differita TV8, tv8.it
16.00 Tennis, ATP Washington, primo turno qualificazioni – Nessuna copertura tv / streaming
(Escoffier-Marcora 3° match dalle 16.00)
16.30 Pentathlon, Mondiali: finale maschile – UIPM TV
17.30 Tennis, ATP Umago, semifinali – 17.30 SuperTennisTV, SuperTenniX, Sky Sport Uno, Sky Sport Tennis, SkyGo, Now
(Alcaraz-Zeppieri 1° match, AgamenoneSinner 2° match, non prima delle 20.00)
17.50 Ciclismo, BMX Racing: Mondiali, ottavi di finale – Eurosport Player
18.00 Tennis, ATP Atlanta, semifinali – 21.00 SuperTennisTV, SuperTenniX
15.00 Softball, Europei: finale, Paesi Bassi-Gran Bretagna – YouTube WBSC Europe
20.00 Pentathlon, Mondiali: finale femminile – UIPM TV
22.00 Tennis, ATP Umago, finale doppio – Nessuna copertura tv / streaming
(Bolelli/Fognini-Glasspool/Heliovaara 3° match dalle 17.30, col 2° match non prima delle 20.00)

Foto: LaPresse

LA DIRETTA LIVE DI FP3 E QUALIFICHE DI F1 DALLE 13.00 E DALLE 16.00

LA DIRETTA LIVE DEI MONDIALI DI CANOA SLALOM DALLE 9.00

LA DIRETTA LIVE DI SUPERPOLE E GARA 1 DI SUPERBIKE DALLE 11.10 E DALLE 14.00

LA DIRETTA LIVE DEL TOUR DE FRANCE FEMMINILE DALLE 13.20

LA DIRETTA LIVE DELLA CLASICA SAN SEBASTIAN DALLE 11.30

LA DIRETTA LIVE DI ITALIA-BULGARIA DI VOLLEY DEGLI EYOF DALLE 15.00

LA DIRETTA LIVE DI ITALIA-TURCHIA DI VOLLEY FEMMINILE DEGLI EYOF DALLE 15.00

LA DIRETTA LIVE DI SINNER-AGAMENONE SECONDO MATCH DALLE 17.30 NON PRIMA DELLE 20.00

LA DIRETTA LIVE DI ALCARAZ-ZEPPIERI PRIMO MATCH DALLE 17.30

LA DIRETTA LIVE DI GARCIA-PAOLINI SECONDO MATCH DALLE 10.00

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *