Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (sabato 23 aprile): orari e programma. Dove vedere gli eventi in streaming

Oggi, sabato 23 aprile 2022, saranno di scena diversi sport: il tennis con i tornei ATP di Belgrado e Barcellona e WTA di Stoccarda ed Istanbul, il calcio con la Serie A, il curling, e lo snooker con i Mondiali, i motori con il GP d’Emilia-Romagna di F1 ed il GP delle Portogallo del Motomondiale.

PROGRAMMA SPORT IN TV OGGI (SABATO 23 APRILE)

09.00-09.30 Superbike, GP Olanda: Prove libere 3 – Sky Sport Action, Sky Go, Now
10.00 Curling misto, Mondiali: Italia-Giappone – Recast (https://the.recast.app/user/5pYk0)
10.00-10.40 Moto3, GP Portogallo: Prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
10.55-11.40 MotoGP, GP Portogallo: Prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
11.00 Snooker, Mondiali – Eurosport 1, Eurosport Player
11.10-11.25 Superbike, GP Olanda: Superpole – Sky Sport Action, Sky Go, Now
11.30 Tennis, ATP Belgrado – dalle 15.00 SuperTennisTV, SupertenniX
(Fognini-Rublev terzo match)
11.55-12.35 Moto2, GP Portogallo: Prove libere 3 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now
12.00 Ciclismo su pista, Nations Cup Glasgow: sessione mattutina – Tissot Track TV
12.15 Pallanuoto femminile, World League: Italia-Olanda – RaiSport+HD, RaiPlay, YouTube FINA
12.30-13.30 F1, GP Emilia-Romagna: Prove libere 2 – Sky Sport F1, Sky Sport Uno, SkyGo, Now
13.00 Tennis, ATP Estoril: qualificazioni – Nessuna copertura
(Mager primo match, Cecchinato secondo match)
13.30 Tennis, ATP Barcellona – SuperTennisTV, SupertenniX, Sky Sport Tennis, Sky Go, Now
13.35-13.50 Moto3, GP Portogallo: Qualifica 1 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, differita 19.20 TV8
14.00 Tennis, WTA Istanbul – dalle 16.00 SuperTennisTV, SupertenniX
14.00 Tennis, WTA Stoccarda – SuperTennisTV, SupertenniX
14.00 Pallanuoto femminile, World League: Ungheria-Spagna – YouTube FINA
14.00 Superbike, GP Olanda: Gara 1 – Sky Sport Action, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, differita 18.05 TV8
14.00-14.15 Moto3, GP Portogallo: Qualifica 2 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, differita 19.20 TV8
14.30 Ginnastica artistica, Serie A1 Napoli – YouTube Federginnastica
14.30-15.00 MotoGP, GP Portogallo: Prove libere 4 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, differita 19.20 TV8
15.00 Calcio, Serie A: Torino-Spezia – DAZN
15.00 Calcio, Serie A: Venezia-Atalanta – DAZN
15.10-15.25 MotoGP, GP Portogallo: Qualifica 1 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, differita 19.20 TV8
15.30 Snooker, Mondiali – Eurosport Player
15.35-15.50 MotoGP, GP Portogallo: Qualifica 2 – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, differita 19.20 TV8
16.10-16.25 Moto2, GP Portogallo: Qualifica 1 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, differita 19.20 TV8
16.30-17.30 F1, GP Emilia-Romagna: Sprint Race – TV8, Sky Sport F1, Sky Sport 4K, Sky Sport Uno, tv8.it, SkyGo, Now
16.35-16.50 Moto2, GP Portogallo: Qualifica 2 – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, differita 19.20 TV8
18.00 Calcio, Serie A: Inter-Roma – DAZN
18.00 Curling misto, Mondiali: Nuova Zelanda-Italia – Light coverage su Recast (https://the.recast.app/user/5pYk0)
18.30 Ciclismo su pista, Nations Cup Glasgow: sessione pomeridiana – Tissot Track TV
19.00 Basket, Serie A: Reggio Emilia-Milano – Eurosport Player, Discovery+
20.00 Snooker, Mondiali – Eurosport Player, dalle 22.00 Eurosport 1
20.20 Rugby femminile, Sei Nazioni: Italia-Scozia – Sky Sport Arena, Sky Go, Now
20.45 Volley femminile, Serie A1: Scandicci-Conegliano – RaiSport+HD, RaiPlay, volleyballworld.tv.
20.45 Calcio, Serie A: Verona-Sampdoria – DAZN, Sky Sport Uno, Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, Sky Go, Now
00.00 (circa) Boxe, Mondiale WBC pesi massimi: Fury-White (ottavo match dalle 19.15) – mola.tv

LA DIRETTA LIVE DI FP2 E SPRINT RACE A IMOLA DI F1 ALLE 12.30 E 16.30

LA DIRETTA LIVE DI FP3, FP4 E QUALIFICHE DI MOTOGP ALLE 10.55, 14.30 E 15.10

LA DIRETTA LIVE DI FP3 E QUALIFICHE DI MOTO2

LA DIRETTA LIVE DI FP3 E QUALIFICHE DI MOTO3

LA DIRETTA LIVE DI FOGNINI-RUBLEV, SECONDO MATCH DALLE 14.00

LA DIRETTA LIVE DI ITALIA-NUOVA ZELANDA DI CURLING MISTO ALLE 18.00

LA DIRETTA LIVE DI ITALIA-GIAPPONE DI CURLING MISTO DALLE 10.00

LA DIRETTA LIVE DI SUPERPOLE E GARA-1 DI SUPERBIKE ALLE 11.10 E ALLE 14.00

LA DIRETTA LIVE DI ITALIA-OLANDA DI PALLANUOTO FEMMINILE ALLE 12.15

LA DIRETTA LIVE DELLA SERIE A DI GINNASTICA ARTISTICA DALLE 14.30

LA DIRETTA LIVE DI ITALIA-SCOZIA DI RUGBY FEMMINILE DALLE 20.20

LA DIRETTA LIVE DI CONEGLIANO-SCANDICCI DALLE 20.45

LA DIRETTA LIVE DI FURY-WHITE (A MEZZANOTTE CIRCA)

LA DIRETTA LIVE DELLA NATIONS CUP DI CICLISMO SU PISTA

Foto: LaPresse

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *