Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (sabato 13 febbraio): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming

La pandemia ha fermato a lungo gli eventi sportivi, ma la ripartenza è arrivata, ed oggi, sabato 13 febbraio, saranno di scena diversi sport: il calcio con la Serie A, il basket con la NBA e la Coppa Italia, il tennis, gli Australian Open, e gli sport invernali, con i Mondiali di biathlon, i Mondiali di sci alpino, i Mondiali di speed skating, ed i Mondiali junior / under 23 di sci di fondo.

SPORT IN TV SABATO 13 FEBBRAIO: ORARI E PROGRAMMA COMPLETO

01.00 Tennis, Australian Open – Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Player
01.00 Tennis, WTA Melbourne IV – SuperTennisTV
03.00 Basket, NBA: Utah Jazz-Milwaukee Bucks – Sky Sport NBA, Sky Go, NowTV
04.00 Vela, Prada Cup: finale – Rai2, Sky Sport America’s Cup, Sky Sport Uno, RaiPlay, SkyGo, NowTV
08.30 Sci di fondo, Mondiali J/U23: staffetta junior femminile
09.00 Skeleton, Mondiali: mixed team – ibsf.org
10.00 Sci di fondo, Mondiali J/U23: staffetta junior maschile
10.30 Biathlon, IBU Cup: sprint maschile
11.00 Sci alpino, Coppa Europa: gigante femminile
11.00 Sci alpino, Mondiali: discesa femminile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
11.30 Bob, Mondiali: monobob femminile – ibsf.org
12.00 Sci di fondo, Mondiali J/U23: staffetta under 23 mista
12.30 Sci freestyle, Mondiali: ski cross maschile e femminile – Eurosport Player
13.00 Sci alpino, Mondiali: seconda prova cronometrata discesa maschile – Eurosport Player
13.40 Ciclismo, Tour de la Provence: Istres-Mont Ventoux – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
13.45 Slittino naturale, Mondiali: singolo femminile – fil-luge.org
13.48 Speed skating, Mondiali: mass start e 1000 metri, maschile e femminile – Eurosport Player
14.00 Biathlon, IBU Cup: sprint femminile
14.30 Biathlon, Mondiali: 7.5 km sprint femminile – Eurosport 1, Eurosport Player, Eurovision Sports Live
14.45 Slittino naturale, Mondiali: doppio maschile – fil-luge.org
15.00 Calcio, Serie A: Torino-Genoa – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
15:15 Rugby, Sei Nazioni: Inghilterra-Italia – DMAX, discovery+
15.45 Bob, Mondiali: bob a 4 maschile – ibsf.org
16.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Zakopane: HS140 maschile – Eurosport 1, Eurosport Player
17:45 Rugby, Sei Nazioni: Scozia-Galles – Motor Trend, discovery+
18.00 Calcio, Serie A: Napoli-Juventus – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
18.00 Basket, Coppa Italia: Milano-Venezia – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
20.30 Pallanuoto, Frecciarossa Cup: Italia-Spagna – Sky Sport Uno, Sky Sport Arena, Sky Go, NowTV
20.45 Basket, Coppa Italia: Brindisi-Pesaro – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, Eurosport Player
20.45 Calcio, Serie A: Spezia-Milan – DAZN1, DAZN
21.00 Basket, NBA: Phoenix Suns-Philadelphia 76ers – Sky Sport NBA, Sky Go, NowTV

LA DIRETTA LIVE DELLA DISCESA FEMMINILE DALLE 11.00

LA DIRETTA LIVE DELLA SECONDA PROVA DI DISCESA MASCHILE DALLE 13.00

LA DIRETTA LIVE DELLA SPRINT FEMMINILE DI BIATHLON DALLE ORE 14.30

Foto: LaPresse

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *