Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (sabato 10 ottobre): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming


Oggi sabato 10 ottobre ci aspetta una giornata ricca di sport. Prosegue il Giro d’Italia con la l’ottava tappa per velocisti da Giovinazzo a Vieste. Spettacolo con i motori, in programma le qualifiche del GP di Francia per la MotoGP e del GP dell’Eifel per la F1. Da non perdere la Finale femminile al Roland Garros, poi tantissimo calcio, basket, pallavolo, gli Europei di canottaggio. Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato, tutti gli orari degli eventi sportivi in programma oggi sabato 10 ottobre e il relativo palinsesto tv.

CALENDARIO SPORT IN TV OGGI (10 OTTOBRE): PROGRAMMA E ORARI

SABATO 10 OTTOBRE:

Loading…

Loading…

07.50     RALLY – Rally di Sardegna, seconda giornata (diretta streaming su WRC+)

08.00     GOLF (European Tour) – BMW PGA Championships, terzo giro (diretta streaming su Eurosport Player)

09.00     MOTO3 – GP Francia, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

09.45     CANOTTAGGIO – Europei, semifinali A/B (diretta streaming su worldrowing.com)

09.55     MOTOGP – GP Francia, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport MotoGP e su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

10.55     MOTO2 – GP Francia, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

11.35     CICLISMO – Giro d’Italia, ottava tappa Giovinazzo-Vieste (diretta tv su RaiSport dalle 11.30 e su Rai 2 dalle 14.00; diretta tv su Eurosport 2 dalle ore 12.00; diretta streaming su Rai Play, Eurosport Player, Sky Go, DAZN)

12.00     F1 – GP Eiffel, prove libere 3 (diretta tv su Sky Sport F1 e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

12.15     MOUNTAIN BIKE – Mondiali, cross-country elite femminile (diretta streaming su RaiSportWeb e su Red Bull TV)

12.30     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Florentia-Napoli (diretta streaming su TVIM Vision)

12.35     MOTO3 – GP Francia, qualifiche (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

13.30     MOTOGP – GP Francia, prove libere 4 (diretta tv su Sky Sport MotoGP e su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

14.10     MOTOGP – GP Francia, qualifiche (diretta tv su Sky Sport MotoGP e su Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

14.45     MOUNTAIN BIKE – Mondiali, cross country elite maschile (diretta streaming su RaiSportWeb e su Red Bull TV)

15.00     F1 – GP Eiffel, qualifiche (diretta tv su Sky Sport F1 e Sky Sport Uno; diretta streaming su Sky Go e Now TV)

15.00     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Empoli-Milan (diretta streaming su TVIM Vision)

15.00     CALCIO FEMMINILE (Serie A) – Verona-Bari (diretta streaming su TVIM Vision)

15.00     CALCIO (Nations League) – Lussemburgo-Cipro

15.00     CALCIO (Nations League) – Montenegro-Azerbaijan

15.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Padova-Eboli

15.10     MOTO2 – GP Francia, qualifiche (diretta tv su Sky Sport MotoGP; diretta streaming su Sky Go, Now TV, DAZN)

15.45     GOLF (PGA Tour) – Shriners Hospitals for Children Open, terzo giro (diretta streaming su Golf TV)

16.00     TENNIS – Roland Garros, finale femminile (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)

17.30     CALCIO A 5 (Serie A) – Pescara-Real San Giuseppe

18.00     CALCIO (Nations League) – Far Oer-Lettonia

18.00     CALCIO (Nations League) – Liechtenstein-Gibilterra

18.15     RUGBY (Pro14) – Benetton-Leinster (diretta streaming su DAZN)

19.00     GINNASTICA RITMICA – Serie A, terza tappa (diretta tv su DAZN1, diretta streaming su DAZN)

19.00     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Casalmaggiore-Perugia (diretta streaming su LVF)

20.00     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Monza-Novara (diretta streaming su LVF)

20.00     CALCIO A 5 (Serie A) – Pesaro-Mantova

20.00     BASKET (Serie A) – Virtus Bologna-Cremona (diretta streaming su Eurosport Player)

20.30     VOLLEY FEMMINILE (Serie A1) – Cuneo-Chieri (diretta tv su RaiSport, diretta streaming su Rai Play)

20.30     BASKET (Serie A) – Fortitudo Bologna-Trento (diretta tv su Eurosport 2; diretta streaming su Eurosport Player, Sky Go, DAZN)

20.30     BASKET FEMMINILE (Serie A1) – Bologna-Ragusa (diretta streaming su LBF)

20.45     CALCIO (Nations League) – Spagna-Svizzera (diretta tv su Canale 20, diretta streaming su Mediaset Play)

20.45     CALCIO (Nations League) – Ucraina-Germania

20.45     CALCIO (Nations League) – Andorra-Malta

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Lapresse

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *