Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (martedì 6 aprile): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming

Oggi, martedì 6 aprile 2021, saranno di scena diversi sport: il calcio con la Champions League, il basket con NBA, Eurolega, EuroCup e Champions League, il ciclismo con il Giro dei Paesi Baschi, il tennis con i torneo ATP di Cagliari e Marbella e WTA di Charleston e Bogotà, il sollevamento pesi con gli Europei ed il curling con i Mondiali.

SPORT IN TV MARTEDI’ 6 APRILE: ORARI E PROGRAMMA COMPLETO

01.00 Basket, NBA: San Antonio Spurs-Cleveland Cavaliers – Sky Sport NBA, Sky Go, Now TV
01.00 Tennis, WTA 500 Charleston – SuperTennisTV
03.00 Curling, Mondiali: Stati Uniti-Italia
10.30 Snooker, Mondiale: qualificazioni – Eurosport Player
11.00 Tennis, ATP 250 Cagliari – SuperTennisTV, Sky Sport Arena, Sky Sport Uno, supertennis.tv, Sky Go, Now TV
12.00 Tennis, ATP 250 Marbella
15.30 Ciclismo, Giro dei Paesi Baschi: seconda tappa, Zalla-Sestao (154.8 km) – Eurosport 1, Eurosport Player
15.30 Snooker, Mondiale: qualificazioni – Eurosport Player
16.00 Sollevamento pesi, Europei: -64kg femminili – Eurosport 2, Eurosport Player
16.00 Tennis, WTA 500 Charleston – SuperTennisTV
17.00 Tennis, WTA 250 Bogotà
17.00 Basket, Eurolega: Maccabi Tel Aviv-Khimki – Eurosport Player
18.30 Basket, Champions League: Hapoel Holon-tofas Bursa – Eurosport Player
18.30 Basket, Champions League: Pinar Karsiyak-Happy Casa Brindisi – Eurosport Player
19.00 Basket, Champions EuroCup: Monaco-Herbalife Gran Canaria – Eurosport Player
19.00 Sollevamento pesi, Europei: -73kg maschili – Eurosport 1, Eurosport Player
20.00 Freccette, Premier League Darts – DAZN
20.30 Snooker, Mondiale: qualificazioni – Eurosport Player
20.30 Basket, Champions League: Banco di Sardegna Sassari-ERA Nymburk – Eurosport Player
20.30 Basket, Champions League: Lenovo Tenerife-San Pablo Burgos – Eurosport Player
20.30 Basket, Champions League: Igokea-VEF Riga – Eurosport Player
20.45 Basket, Champions EuroCup: Segafredo Virtus Bologna-UNICS Kazan – Eurosport 2,  Eurosport Player
21.00 Calcio, Champions: Real Madrid-Liverpool – Canale5, SkySportUno, SkySport252, MediasetPlay, SkyGo, NowTV
21.00 Calcio, Champions: Manchester City-Borussia Dortmund – SkySport253, SkyGo, NowTV
22.00 Curling, Mondiali: Canada-Italia – WorldCurlingTV

Foto: LaPresse

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *