Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (martedì 12 ottobre): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming

Oggi martedì 12 ottobre ci aspetta una giornata ricca di sport. Prosegue Indian Wells per quanto riguarda il tennis, da non perdere l’Olimpia Milano impegnata nell’Eurolega di basket, da seguire Italia-Svezia per le qualificazioni agli Europei Under 21 di calcio. Ricchissima serata di calcio con le qualificazioni ai Mondiali 2022, spazio anche allo snooker, al volley e a tanto altro ancora.

Di seguito il calendario completo, il programma dettagliato, tutti gli orari degli eventi sportivi in programma oggi martedì 12 ottobre il relativo palinsesto tv e streaming.

CALENDARIO SPORT IN TV OGGI (MARTEDÌ 12 OTTOBRE)

MARTEDÌ 12 OTTOBRE: 

13.45 SNOOKER – Northern Ireland Open, secondo turno (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, DAZN) 

15.00 CALCIO A 5 (Serie A) – Lido di Ostia-Avellino (diretta streaming su futsaltv.it) 

15.00 PALLANUOTO FEMMINILE (Mondiali Under 20) – Italia-Slovacchia (diretta streaming sul canale della FINA) 

16.00 CALCIO (Qualificazioni Mondiali 2022) – Kazakhstan-Finlandia (non è prevista diretta tv/streaming) 

17.30 CALCIO (Qualificazioni Europei Under 21 2023) – Italia-Svezia (diretta tv su Rai 2; diretta streaming su Rai Play) 

18.00 BASKET (Eurolega) – Unics Kazan-Bayern Monaco (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Eleven Sports) 

19.00 BASKET (Eurolega) – CSKA Mosca-Zenit San Pietroburgo (diretta streaming su Eleven Sports) 

19.00 SNOOKER – Northern Ireland Open, secondo turno (diretta tv su Eurosport 1; diretta streaming su Eurosport Player, Discovery+, Sky Go, DAZN) 

20.00 BASKET (Eurolega) – Due partite: Alba Berlino-Fenerbahce, Lione Villeurbanne-Anadolu Efes (diretta streaming su Eleven Sports) 

20.00 TENNIS – Indian Wells, terzo turno/ottavi di finale (diretta tv su Sky Sport Action, Sky Sport Tennis, Supertennis, Sky Sport Uno dalle ore 22.30; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, supertennis.tv) 

Fognini-Fritz primo match alle ore 20.00

Fognini-Tsitsipas secondo match dalle ore 03.00 di mercoledì 13 ottobre

20.00 CALCIO A 5 (Serie A) – Tre partite: Catania-Real San Giuseppe, Feldi Eboli-Pescara, Manfredonia-Padova (diretta streaming su futsaltv.it) 

20.20 HOCKEY GHIACCIO (Champions League, fase a gironi) – Bolzano-Salisburgo (diretta streaming sul canale YouTube della Champions Hockey League) 

20.30 BASKET (Eurolega) – Olimpia Milano-Maccabi Tel Aviv (diretta tv su Sky Sport Uno, Sky Sport Arena; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, Eleven Sports) 

20.30 BASKET (Eurolega) – Baskonia-Panathinaikos (diretta streaming su Eleven Sports) 

20.30 VOLLEY (SuperLega) – Trento-Verona (diretta streaming su Volleyball World Tv) 

20.45 CALCIO A 5 (Serie A) – Came Dosson-Polistena (diretta streaming su futsaltv.it) 

20.45 CALCIO A 5 (Serie A) – Roma-L84 (diretta tv su Sky Sport Calcio; diretta streaming su Sky Go, Now Tv, futsaltv.it) 

20.45 CALCIO (Qualificazioni Mondiali 2022) – Inghilterra-Ungheria (diretta tv su Canale 20; diretta streaming su Mediaset Infinity) 

20.45 CALCIO (Qualificazioni Mondiali 2022) – Dodici partite: Albania-Polonia, Bulgaria-Irlanda del Nord, Danimarca-Austria, Far Oer-Scozia, Israele-Moldavia, Kosovo-Georgia, Lituania-Svizzera, Portogallo-Lussemburgo, San Marino-Andorra, Serbia-Azerbaijan, Svezia-Grecia, Ucraina-Bosnia Erzegovina (non è prevista diretta tv/streaming) 

Credit: Ciamillo

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *