Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (martedì 12 gennaio): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming

La pandemia ha fermato a lungo gli eventi sportivi, ma la ripartenza è arrivata, ed oggi, martedì 12 gennaio, saranno di scena diversi sport: il calcio con la Coppa Italia, i motori con la nona tappa del rally Dakar, il basket con l’Eurolega, il tennis con i tornei ATP di Antalya e Delray Beach e WTA di Abu Dhabi e le qualificazioni degli Australian Open, e gli sport invernali.

SPORT IN TV MARTEDI’ 12 GENNAIO: ORARI E PROGRAMMA COMPLETO

00.00 Tennis, ATP 250 Delray Beach – SuperTennisTV
01.00 Basket, NBA: Orlando Magic-Milwaukee Bucks – Sky Sport NBA, SkyGo, NowTV
02.10 Tennis, ATP 250 Delray Beach – SuperTennisTV
02.30 Basket, NBA: Dallas Mavericks-New Orleans Pelicans – Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
03.00 Badminton, YONEX Thailand Open Bangkok – BWF TV
05.50 Rally Dakar, nona tappa: Neom – Neom – sintesi alle ore 23.35 su Eurosport 1 ed Eurosport Player
07.00 Tennis, Australian Open, qualificazioni femminili Dubai – sito ufficiale Australian Open
08.30 Tennis, Australian Open, qualificazioni maschili Doha – sito ufficiale Australian Open
09.00 Tennis, ATP 250 Antalya
09.00 Tennis, WTA 500 Abu Dhabi – SuperTennisTV
10.00 Snowboard, Coppa del Mondo Bad Gastein: qualificazioni slalom parallelo femminile
10.45 Snowboard, Coppa del Mondo Bad Gastein: qualificazioni slalom parallelo maschile
11.00 Tennis, WTA 500 Abu Dhabi – SuperTennisTV
12.00 Badminton, sorteggi Europei a squadre miste – Facebook Badminton Europe
13.45 Snooker, The Masters – Eurosport 1, Eurosport Player
15.00 Judo, Masters Doha – Eurosport Player
17.00 Calcio a 5, Serie A: Colormax Pescara-Genova
17.00 Calcio a 5, Serie A: Signor Prestito-Mantova
17.20 Basket, Eurocup: Lokomotiv Kuban Krasnodar-Boulogne Levallois – Eurosport Player
18.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Flachau: slalom femminile, prima manche – RaiSport+HD, Eurosport 2, RaiPlay, Eurosport Player
18.00 Basket, Eurolega: Khimki-Barcellona – Eurosport Player
18.00 Volley, SuperLega: Piacenza-Modena – Eleven Sports
18.20 Basket, Champions League: Peristeri-Rytas Vilnius – Eurosport Player
18.20 Basket, Champions League: Igokea-Limoges – Eurosport Player
18.20 Basket, Champions League: San Pablo Burgos-Filou Ostenda – Eurosport Player
18.30 Basket, Eurolega: Anadolu Efes-Alba Berlino – Eurosport Player
18.40 Snowboard, Coppa del Mondo Bad Gastein: slalom parallelo femminile – Eurosport Player, dalle 19.00 anche su Eurosport 2
18.45 Basket, Eurolega: Fenerbahçe Beko-TD Systems Baskonia – Eurosport Player
18.50 Snowboard, Coppa del Mondo Bad Gastein: slalom parallelo maschile – Eurosport Player, dalle 19.00 anche su Eurosport 2
18.50 Snooker, The Masters – Eurosport 1, Eurosport Player
19.00 Hockey su ghiaccio, Alps Hockey League: Jesenice-Klagenfurt II
19.00 Basket femminile, Serie A1: San Martino-Battipaglia – LBF TV
19.00 Calcio, Premier League: Sheffield United-Newcastle – Sky Sport Uno, Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
19.00 Calcio, LaLiga: Granada-Osasuna DAZN
19.05 Basket, Eurocup: Buducnost-Bourg en Bresse – Eurosport Player
19.15 Hockey su ghiaccio, ICE Hockey League: Bratislava-Black Wings Linz
19.15 Hockey su ghiaccio, ICE Hockey League: Klagenfurt-Bolzano
19.15 Hockey su ghiaccio, ICE Hockey League: Salzburg-Vienna
19.30 Hockey su ghiaccio, Alps Hockey League: Fassa-HK Olimpija
19.30 Hockey su ghiaccio, Alps Hockey League: Feldkirch-Salzburg II
19.30 Hockey su ghiaccio, Alps Hockey League: Lustenau-Kitzbuehel
19.45 Snooker, The Masters – Eurosport 1, Eurosport Player
19.50 Basket, Champions League: Brose Bamberg-Retabet Bilbao – Eurosport Player
20.05 Basket, Eurolega: Maccabi Tel Aviv-Olympiacos – Eurosport Player
20.15 Hockey su ghiaccio, Alps Hockey League: Cortina-Asiago
20.20 Basket, Champions League: Digione-Tofaas Bursa – Eurosport Player
20.30 Basket, Champions League: Fortitudo Bologna-Pinar Karsiyaka – Eurosport Player
20.45 Calcio, Coppa Italia: Milan-Torino – Rai 1, RaiPlay
20.45 Basket, Eurolega: Olimpia Milano-Valencia – Eurosport Player
20.45 Sci alpino, Coppa del Mondo Flachau: slalom femminile, seconda manche – RaiSport+HD, Eurosport 2, RaiPlay, Eurosport Player
21.00 Tennis, ATP 250 Delray Beach – SuperTennisTV
21.15 Calcio, Premier League: Wolverhampton-Everton – Sky Sport Uno, SkyGo, NowTV
21.15 Calcio, Premier League: Burnley-Manchester United – Sky Sport Football, SkyGo, NowTV
21.30 Calcio, LaLiga: Atletico Madrid-Siviglia DAZN
23.15 Calcio, Copa Sudamericana: Coquimbo Unido – Defensa y Justicia DAZN

Foto: Shutterstock

Fonte: oasport.it

Bellina Piazza

Bellina Piazza

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *