Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (domenica 4 ottobre): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming


Il Coronavirus ha fermato a lungo gli eventi sportivi, ma la ripartenza è arrivata, ed oggi, domenica 4 ottobre, saranno di scena diversi sport, il calcio che prevede la Serie A, il tennis con il Roland Garros, il ciclismo con il Giro d’Italia, ed i motori con Superbike e motocross.

SPORT IN TV DOMENICA 4 OTTOBRE: ORARI E PROGRAMMA COMPLETO

11.00 Tennis, Roland Garros – Eurosport 1, Eurosport Player
11.00 Vela: Europei Nacra 17, 49er e 49erFX
11:00 Superbike, GP Francia: superpole race – Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV
11:25 Ciclismo femminile, Liegi-Bastogne-Liegi – Eurosport Player
12:00 Motocross, GP Europa: gara 1 MX2 – Eurosport 2, Eurosport Player
12.30 Calcio femminile, Serie A: Pink Bari-Empoli – Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A, SkyGo, NowTV
12.30 Calcio, Serie A: Atalanta-Cagliari – DAZN1, DAZN
13:00 Ciclismo, seconda tappa Giro d’Italia: Alcamo-Agrigento – Rai2, RaiPlay, Eurosport 2, Eurosport Player
13:00 Motocross, GP Europa: gara 1 MXGP – Eurosport Player
13:30 Ciclismo, Liegi-Bastogne-Liegi – Eurosport Player
14:00 Superbike, GP Francia 2020: gara 2 – TV8, Sky Sport MotoGP, SkyGo, NowTV
15:00 Motocross, GP Europa: gara 2 MX2 – Eurosport Player
15.00 Calcio, Serie A: Lazio-Inter – DAZN1, DAZN
15.00 Calcio, Serie A: Benevento-Bologna – Sky Sport 253, SkyGo, NowTV
15.00 Calcio, Serie A: Parma-Hellas Verona – Sky Sport Serie A, Sky Sport 252, SkyGo, NowTV
16:00 Motocross, GP Europa: gara 2 MXGP – Eurosport Player
16.00 Golf, European Tour: Aberdeen Standard Investments Scottish Open – Eurosport Player
16:30 Basket, Serie A: Vanoli Basket Cremona-Umana Reyer Venezia – Eurosport Player
17:00 Volley femminile, Serie A1: Busto Arsizio-Trento – LVF TV
17:00 Volley femminile, Serie A1: Bergamo-Casalmaggiore – LVF TV
17:00 Volley femminile, Serie A1: Perugia-Cuneo – LVF TV
17:00 Basket, Serie A: A|X Armani Exchange Milano-De’Longhi Treviso – Eurosport Player
17:30 Basket, Serie A: Germani Brescia-Segafredo Virtus Bologna – Eurosport 2, Eurosport Player
17.45 Calcio femminile, Serie A: San Marino Academy-Florentia San Gimignano
18.00 Golf, PGA Tour: Sanderson Farms Championship – GOLF TV
18.00 Calcio, Serie A: Milan-Spezia – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
18:00 Volley, SuperLega: Civitanova-Ravenna – Eleven Sports
18:00 Volley, SuperLega: Trento-Verona – Eleven Sports
18:00 Volley, SuperLega: Piacenza-Perugia – Eleven Sports
18:00 Volley, SuperLega: Vibo Valentia-Modena – Eleven Sports
18:00 Basket femminile, Serie A1: Allianz Geas Sesto San Giovanni-Umana Reyer Venezia – LBF TV
18:00 Basket femminile, Serie A1: PF Broni 93-Dondi Multistore Vigarano – LBF TV
18:05 Volley, SuperLega: Cisterna-Padova – RaiSport+HD, RaiPlay
18:15 Basket, Serie A: Banco di Sardegna Sassari-Allianz Pallacanestro Trieste – Eurosport Player
18:30 Basket, Serie A: Fortitudo Lavoropiù Bologna-Openjobmetis Varese – Eurosport Player
18:30 Volley femminile, Serie A1: Chieri-Novara – LVF TV
19:00 Basket, Serie A: Happy Casa Brindisi-Virtus Roma – Eurosport Player
19:30 Basket femminile, Serie A1: Famila Wuber Schio-La Molisana Magnolia Campobasso – LBF TV
20:45 Basket, Serie A: Acqua S.Bernardo Cantù-Carpegna Prosciutto Pesaro – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
20.45 Calcio, Serie A: Juventus-Napoli – Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV

Loading…

Loading…

[email protected]

Clicca qui per seguire OA Sport su Instagram
Clicca qui per mettere “Mi piace” alla nostra pagina Facebook
Clicca qui per iscriverti al nostro gruppo
Clicca qui per seguirci su Twitter

Foto: Valerio Origo

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *