Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (domenica 30 maggio): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming

Oggi, domenica 30 maggio 2021, saranno di scena diversi sport: il ciclismo con il Giro d’Italia, il tennis con il Roland Garros, i motori con i warm up e le gare del Motomondiale e della Superbike, il tiro a segno ed il tiro a volo con gli Europei, l’atletica leggera con gli Europei a squadre, l’equitazione con l’ultima giornata di Piazza di Siena.

SPORT IN TV DOMEINCA 30 MAGGIO: ORARI E PROGRAMMA COMPLETO

08.00 Tiro a segno, Europei – finali su YouTube ISSF
08.00 Tiro a volo, Europei – finali su YouTube ISSF
08.00 Equitazione, Piazza di Siena: quarta giornata – dalle 14.00 RaiSport+HD, RaiPlay
08.40 Moto3, warm-up – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, NowTV, DAZN
09.10 Moto2, warm-up – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, NowTV, DAZN
09.40 MotoGP, warm-up – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, NowTV, DAZN
10.00 Superbike, GP Aragon: warm up – Sky Sport Collection, Sky Go, NowTV
11.00 Tennis, Roland Garros: primo turno maschile e femminile – Eurosport 1, Eurosport 2, Eurosport Player, discovery+
(Fognini primo match, Cocciaretto primo match, Giannessi terzo match)
11.00 Moto3, gara – TV8, Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, tv8.it, Sky Go, NowTV, DAZN
12.00 Superbike, GP Portogallo: superpole race – Sky Sport Collection, Sky Go, NowTV, dalle 16.00 differita TV8
12.20 Moto2, gara – TV8, Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, tv8.it, Sky Go, NowTV, DAZN
13.00 Atletica Leggera, Campionati Europei a Squadre: seconda giornata – RaiSportWeb1
13.45 Ciclismo, Giro d’Italia: 21ma tappa – RaiSport+HD (14.00 Rai2), Eurosport1, RaiPlay, EurosportPlayer, discovery+
14.00 MotoGP, gara – TV8, Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, tv8.it, Sky Go, NowTV, DAZN
14.00 Scherma, Campionati Italiani Assoluti Paralimpici: finali – RaiSportWeb2
15.00 Superbike, GP Portogallo: gara 2 – Sky Sport Collection, Sky Go, NowTV, dalle 17.00 differita TV8
15.20 Ciclismo, Giro del Delfinato, prima tappa – Eurosport Player, discovery+, dalle 20.30 differita RaiSport+HD
16.00 Pallanuoto femminile, Serie A1: Padova-Catania – RaiSport+HD, RaiPlay
17.30 Basket, Eurolega: finale 3° posto  Milano-CSKA Mosca – Eurosport Player, discovery+
19.00 Basket, NBA: Atlanta Hawks-New York Knicks – Sky Sport NBA, Sky Go, Now TV
20.30 Basket, Eurolega: finale Barcellona-Anadolu Efes, Finale Eurolega – Eurosport Player, discovery+
21.00 Volley, Nations League: Italia-Serbia – Volleyball TV
21.30 Basket, NBA: Los Angeles Lakers-Phoenix Suns – Sky Sport NBA, Sky Go, Now TV

Foto: MotoGP.com Press

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *