Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (domenica 24 gennaio): orari e programma completo. Come vedere gli eventi in streaming

Anche oggi, domenica 24 gennaio, lungo l’arco della giornata saranno di scena diversi sport: il calcio con la Serie A, il basket con la Serie A, e gli sport invernali con lo sci alpino, lo snowboardcross, lo sci di fondo ed il biathlon. Nel cuore della notte italiana è previsto anche l’atteso incontro Poirier-McGregor.

SPORT IN TV DOMENICA 24 GENNAIO: ORARI E PROGRAMMA COMPLETO

04.00 Combattimento, UFC 257: Poirier-McGregor – DAZN
06.00 Badminton, Thailand Open II Bangkok – BWF TV
08.30 Combinata nordica, Coppa del Mondo Lahti: Gundersen HS130 – Eurosport Player
08.55 Slittino, Coppa del Mondo Igls: singolo femminile, prima manche – fil-luge.org, Eurosport 2, Eurosport Player
09.00 Bob, Mondiali junior/under23 St. Moritz: bob a 4 maschile – ibsf.org
09.25 Speed skating, Coppa del Mondo Heerenveen I: terza giornata – Youtube ISU, Eurosport Player
09.30 Sci di fondo, Campionati Italiani Assoluti Clusone: sprint tc maschile e femminile
09.30 Sci di fondo, Coppa del Mondo Lahti: staffetta 4×5 km femminile – Eurosport 2, Eurosport Player
09.30 Bob, Coppa del Mondo Koenigssee: bob a 4 maschile – ibsf.org
10.00 Sci velocità, Coppa del Mondo Gavernie: gara-3 maschile e femminile
10.20 Sci alpino, Coppa del Mondo Kitzbuehel: discesa maschile – RaiSport, RaiPlay, Eurosport 1, Eurosport Player
10.20 Slittino, Coppa del Mondo Igls: singolo femminile, seconda manche – fil-luge.org, Eurosport 2, Eurosport Player
10.30 Short track, Europei Gdansk: terza giornata – Youtube ISU, Eurosport Player
10.40 Sci di fondo, Coppa del Mondo Lahti: staffetta 4x 7.5 km maschile – Eurosport 2, Eurosport Player
11.00 Equitazione, FEI Dressage World Cup Salzburg Arena Messezentrum: Grand Prix Freestyle
11.45 Snowboard, Coppa del Mondo Valmalenco: snowboardcross – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
11.45 Slittino, Coppa del Mondo Igls: singolo maschile, sprint – fil-luge.org, Eurosport 2, Eurosport Player
12.00 Sci alpino, Coppa del Mondo Crans Montana: superG femminile – RaiSport, RaiPlay, Eurosport 1, Eurosport Player
12.00 Basket, Serie A: Treviso-Milano – Eurosport Player
12.30 Calcio, Serie A: Juventus-Bologna – DAZN1, DAZN
12.30 Slittino, Coppa del Mondo Igls: doppio, sprint – fil-luge.org, Eurosport 2, Eurosport Player
12.45 Biathlon, Coppa del Mondo Anterselva: staffetta femminile – Eurosport 1, Eurosport Player
13.00 Ciclismo, Classica Comunitat Valenciana – Youtube Sportpublic TV
13.00 Sci freestyle, Coppa del Mondo Idre: skicross maschile e femminile
13.00 Bob, Coppa del Mondo Koenigssee: bob a 2 femminile – ibsf.org
13.05 Slittino, Coppa del Mondo Igls: singolo femminile, sprint – fil-luge.org, Eurosport 2, Eurosport Player
13.40 Combinata nordica, Coppa del Mondo Lahti: Gundersen 10 km – Eurosport Player
14.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Lahti: HS94 femminile – Eurosport Player
15.00 Calcio, Serie A: Verona-Napoli – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
15.00 Calcio, Serie A: Genoa-Cagliari – DAZN1, DAZN
15.05 Biathlon, Coppa del Mondo Anterselva: mass start maschile – Eurosport 1, Eurosport Player
16.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Lahti: HS130 maschile – Eurosport Player
16.00 Basket, Serie A: Pesaro-Cantù – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player
17.00 Basket, Serie A: Venezia-Cremona – Eurosport 2, Eurosport Player
18.00 Pallanuoto femminile, Preolimpico: Italia-Grecia – FINATV, RaiSportWeb1
18.00 Calcio, Serie A: Lazio-Sassuolo – Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV
19.00 Basket, Serie A: Trieste-Sassari – Eurosport Player
20.00 Pallanuoto femminile, Preolimpico: Ungheria-Paesi Bassi – FINA TV, RaiSport+HD, RaiPlay
20.45 Calcio, Serie A: Parma-Sampdoria – Sky Sport Uno, Sky Sport Serie A, Sky Sport 251, SkyGo, NowTV

Foto: LaPresse

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *