Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Sport in tv oggi (domenica 24 aprile): orari e programma. Dove vedere gli eventi in streaming

Oggi, domenica 24 aprile 2022, saranno di scena diversi sport: il tennis con i tornei ATP di Belgrado e Barcellona e WTA di Stoccarda ed Istanbul, il calcio con la Serie A, il curling, e lo snooker con i Mondiali, i motori con il GP d’Emilia-Romagna di F1 ed il GP delle Portogallo del Motomondiale, il ciclismo con la Liegi-Bastogne-Liegi.

PROGRAMMA SPORT IN TV OGGI (DOMENICA 24 APRILE)

08.40 Ciclismo femminile, Liegi-Bastogne-Liegi – 11.25 Eurosport 1, Eurosport Player, 11.35 RaiSport+HD, RaiPlay
09.00-09.15 Superbike, GP Olanda: warm up – Sky Sport Action, Sky Go, Now
09.25 Motocross MX2, GP Lettonia: warm-up – Nessuna copertura
09.45 Motocross MXGP, GP Lettonia: warm-up – Nessuna copertura
10.00 Ciclismo su pista, Nations Cup: sessione mattutina – Tissot Track TV
10.20 Ciclismo, Liegi-Bastogne-Liegi – 13.15 Eurosport 1, Eurosport Player, 14.25 RaiSport+HD, RaiPlay, 15.40 Rai2
10.20-10.30 Moto3, GP Portogallo: warm up – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now
10.40-11.00 MotoGP, GP Portogallo: warm up – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now
11.00 Pallanuoto femminile, World League: Francia-Grecia – YouTube FINA
11.00 Tennis, ATP Barcellona – SuperTennisTV, SupertenniX, Sky Sport Tennis, Sky Go, Now
11.00 Snooker, Mondiali – Eurosport Player, dalle 13.00 Eurosport 2
11.00 Superbike, GP Olanda: Superpole Race – Sky Sport Action, Sky Go, Now, differita 18.25 TV8
11.10-11.20 Moto2, GP Portogallo: warm up – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now
12.15 Motocross MX2, GP Lettonia: gara 1 – mxgp-tv.com, Eurosport Player
12.20 Moto3, GP Portogallo: gara – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, 20.05 Differita integrale TV8, tv8.it
12.30 Calcio, Serie A: Salernitana-Fiorentina – DAZN, Sky Sport Calcio, Sky Sport 251, Sky Go, Now
12.45 Pallanuoto femminile, World League: Italia-Ungheria – YouTube FINA, dalle 13.00 RaiSport+HD, RaiPlay
13.00 Tennis, WTA Stoccarda – SuperTennisTV, SupertenniX
13.15 Motocross MXGP, GP Lettonia: gara 1 – mxgp-tv.com, Eurosport Player
14.00 Tennis, ATP Belgrado – SuperTennisTV, SupertenniX
14.00 MotoGP, GP Portogallo: gara – Sky Sport MotoGP, Sky Sport Uno, Sky Go, Now, 21.50 Differita integrale TV8, tv8.it
14.00 Curling misto, Mondiali: Italia-Corea del Sud – Recast (https://the.recast.app/user/5pYk0)
14.30 Pallanuoto femminile, World League: Olanda-Spagna – YouTube FINA
15.00 Calcio, Serie A: Empoli-Napoli – DAZN
15.00 Calcio, Serie A: Bologna-Udinese – DAZN
15.00 Tennis, WTA Istanbul – differita alle 18.00 SuperTennisTV, SupertenniX
15.00-17.00 F1, GP Emilia-Romagna: gara – TV8, Sky Sport F1, Sky Sport 4K e Sky Sport Uno, tv8.it, SkyGo, Now
15.10 Motocross MX2, GP Lettonia: gara 2 – mxgp-tv.com, Eurosport Player
15.15 Superbike, GP Olanda: Gara 2 – Sky Sport Action, Sky Go, Now, differita 19.00 TV8
15.30 Moto2, GP Portogallo: gara – Sky Sport MotoGP, Sky Go, Now, 23.30 Differita integrale TV8, tv8.it
15.30 Snooker, Mondiali – Eurosport 2, Eurosport Player, dalle 17.00 Eurosport 1
16.00 Basket femminile, Serie A1: Venezia-Virtus Bologna – LBF TV
16.00 Ciclismo su pista, Nations Cup: sessione pomeridiana – Tissot Track TV, differita 22.30 RaiSport+HD, RaiPlay
16.10 Motocross MXGP, GP Lettonia: gara 2 – mxgp-tv.com, Eurosport Player
17.00 Basket, Serie A: Cremona-Brescia – Eurosport Player, discovery+
17.30 Basket, Serie A: Varese-Fortitudo Bologna – Eurosport 2, Eurosport Player, discovery+
18.00 Basket femminile, Serie A1: Schio-Ragusa – LBF TV
18.00 Calcio, Serie A: Genoa-Cagliari – DAZN
18.00 Volley, SuperLega: Trento-Civitanova – RaiSport+HD, RaiPlay, Volleyballworld.tv
18.00 Volley, SuperLega: Modena-Perugia – Volleyballworld.tv
18.30 Basket, Serie A: Brindisi-Trieste – Eurosport Player, discovery+
20.00 Snooker, Mondiali – Eurosport 1, Eurosport Player
20.15 Volley femminile, Serie A1: Monza-Novara – Sky Sport Uno, Sky Go, Now, VBTV
20.30 Basket, Serie A: Venezia-Treviso – Eurosport Player, discovery+
20.45 Basket, Serie A: Napoli-Sassari – RaiSport+HD, RaiPlay, Eurosport Player, discovery+
20.45 Calcio, Serie A: Lazio-Milan – DAZN

LA DIRETTA LIVE DEL WARM-UP E DELLA GARA DI MOTOGP ALLE 10.40 E ALLE 14.00

LA DIRETTA LIVE DELLA GARA DI F1 A IMOLA DALLE 15.00

LA DIRETTA LIVE DI WARM-UP E GARA DI MOTO2

LA DIRETTA LIVE DI WARM-UP E GARA DI MOTO3

LA DIRETTA LIVE DELLA LIEGI-BASTOGNE-LIEGI DALLE 10.00

LA DIRETTA LIVE DELLA LIEGI-BASTOGNE-LIEGI FEMMINILE DALLE 8.40

LA DIRETTA LIVE DELLA NATIONS CUP DI CICLISMO SU PISTA CON ELIA VIVIANI

LA DIRETTA LIVE DI ITALIA-UNGHERIA DI PALLANUOTO FEMMINILE DALLE 12.45

LA DIRETTA LIVE DELLA MXGP DI MOTOCROSS ALLE 13.15 E ALLE 16.10

LA DIRETTA LIVE DELLA MX2 DI MOTOCROSS ALLE 12.15 E 15.10

LA DIRETTA LIVE DI SUPERPOLE RACE E GARA-2 DI SUPERBIKE AD ASSEN ALLE 11.00 E ALLE 15.15

LA DIRETTA LIVE DI ITALIA-COREA DEL SUD DI CURLING MISTO DALLE 14.00

LA DIRETTA LIVE DI GARA-4 MODENA-PERUGIA DALLE 18.00

LA DIRETTA LIVE DI GARA-4 TRENTO-CIVITANOVA DALLE 18.00

LA DIRETTA LIVE DI GARA-2 MONZA-NOVARA DALLE 20.15

Foto: LM-LPS/Marco Todaro

Fonte: oasport.it

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *