Viva Italia

Informazione libera e indipendente

Calendario Sport Invernali oggi: orari 15 gennaio, programma, orari, tv, streaming RAI ed Eurosport

Oggi, domenica 15 gennaio 2023, saranno di scena diversi sport invernali: gare di Coppa del Mondo per sci alpino, salto con gli sci, biathlon, slittino naturale e bob. Ci saranno inoltre gli Europei Open di slittino (validi per la Coppa del Mondo), gli Europei di short track e l’IBU Cup di biathlon.

CALENDARIO SPORT INVERNALI OGGI

Domenica 15 gennaio 2023

06.45 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Zao: qualificazioni HS102 femminile – Nessuna copertura tv / streaming

08.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Zao: HS102 femminile – Eurosport 1, eurosport.it, Discovery+

10.00 Bob, Coppa del Mondo Altenberg: 1a m. bob a due femminile – Youtube IBSF Bobsleigh & Skeleton

10.00 Slittino naturale, Coppa del Mondo Jaufental: 1a m. singolo maschile – Nessuna copertura tv / streaming

10.00 Bob, Mondiali J/U23 Winterberg: bob a quattro maschile – Nessuna copertura tv / streaming

10.00 Bob, Mondiali J/U23 Winterberg: bob a due femminile – Nessuna copertura tv / streaming

10.15 Sci alpino, Coppa del Mondo Wengen: 1a m. slalom maschile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, eurosport.it, Discovery+

10.15 Slittino, Europei Open / Coppa del Mondo Sigulda: 1a m. singolo femminile – Youtube FIL Luge

10.30 Short track, Europei Gdansk: 3a giornata – 14.00 eurosport.it, Discovery+, 15.25 RaiPlay3, 16.00 RaiSport+HD

10.30 Biathlon, IBU Cup Pokljuka: sprint 10 km maschile – Eurovision Sports Live

11.00 Slittino naturale, Coppa del Mondo Jaufental: 1a m. singolo femminile – Nessuna copertura tv / streaming

11.15 Sci alpino, Coppa del Mondo St. Anton: super-G femminile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, eurosport.it, Discovery+

11.30 Bob, Coppa del Mondo Altenberg: 2a m. bob a due femminile – Youtube IBSF Bobsleigh & Skeleton

11.45 Slittino, Europei Open / Coppa del Mondo Sigulda: 2a m. singolo femminile – Youtube FIL Luge

11.45 Slittino naturale, Coppa del Mondo Jaufental: 2a m. singolo maschile – Nessuna copertura tv / streaming

12.30 Biathlon, Coppa del Mondo Ruhpolding: mass start 15 km maschile – Eurosport 2, eurosport.it, Discovery+

12.30 Slittino naturale, Coppa del Mondo Jaufental: 2a m. singolo femminile – Nessuna copertura tv / streaming

13.15 Sci alpino, Coppa del Mondo Wengen: 2a m. slalom maschile – RaiSport+HD, Eurosport 1, RaiPlay, eurosport.it, Discovery+

13.45 Slittino, Europei Open / Coppa del Mondo Sigulda: staffetta – Youtube FIL Luge

14.00 Biathlon, IBU Cup Pokljuka: sprint 7.5 km femminile – Eurovision Sports Live

14.30 Bob, Coppa del Mondo Altenberg: 1a m. bob a quattro maschile – Youtube IBSF Bobsleigh & Skeleton

14.45 Biathlon, Coppa del Mondo Ruhpolding: mass start 12.5 km femminile – Eurosport 1, eurosport.it, Discovery+

15.00 Multisport, Universiadi Invernali Lake Placid – eurosport.it, Discovery+

16.00 Salto con gli sci, Coppa del Mondo Zakopane: HS140 maschile – eurosport.it, Discovery+

16.00 Bob, Coppa del Mondo Altenberg: 2a m. bob a quattro maschile – Youtube IBSF Bobsleigh & Skeleton

Foto: LaPresse

Fonte: news.google.com

Doroteo Cremonesi

Affascinato dal progresso, dalla tecnologia e dall'energia, amante delle automobili

Related Posts

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *